КАДРОВАЯ ПОМОЩЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ ИРКУТСКА
Новости Тулуна > КАДРОВАЯ ПОМОЩЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ ИРКУТСКА
Круглый стол «Управление человеческими ресурсами: проблемы и тенденции. Развитие малого бизнеса в условиях кризиса» состоялся 13 апреля при поддержке администрации города Иркутска. Мероприятие прошло на базе Байкальского государственного университета экономики и права в рамках Второго Байкальского кадрового форума. Участники обсудили проблемы, существующие сегодня на рынке труда Иркутска и Иркутской области, тенденции развития малого и среднего бизнеса, возможности стимулирования предпринимательской активности и ряд других вопросов.
В Иркутске сформировано единое образовательное поле, на котором действуют десять ведущих вузов и учебных центров Иркутска. Эти учебные заведения по заказу муниципалитета обучают желающих заняться предпринимательской деятельностью. Администрация города традиционно проводит семинары, круглые столы, конференции, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса по разным направлениям. Приоритетными для города являются такие сферы, как промышленное производство, строительство, ЖКХ, туризм, транспорт и другие.
Для студентов иркутских вузов ежегодно проводится конкурс на лучший предпринимательский проект. Главная задача таких конкурсов – нацелить студентов на предпринимательскую деятельность в будущем. Для учащихся иркутских школ по инициативе муниципалитета проводятся уроки экономики.
Кроме того, Комитет по экономике и финансам оказывает предпринимателям и желающим работать в малом бизнесе информационно-консультационную помощь. В 2009 году более 5 тысяч предпринимателей получили бесплатные консультации специалистов департамента экономики. Развиваются и другие формы информирования населения: организована работа «горячей линии», установлены информационные терминалы. Сообщает пресс-служба городской администрации.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2010 07:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09