Антикризисный автомобиль
Новости Тулуна > Антикризисный автомобиль
В конце года были подведены итоги исследования «Лучшие российские бренды», проводимого компанией Interbrand Zintzmeyer& Lux. Первое место среди автомобильных брендов России заняла «Газель», бренд которой оценили в 220 млн. долларов. В чем секрет высокой стоимости бренда?Николай МОРДОВЦЕВ, заместитель главного редактора журнала «Рейс»:
- В эксплуатации «Газель» действительно значительно дешевле иномарок. Двигатель выдерживает 250 тыс. км до капремонта. Что касается ходовой части, то для наших условий зависимая подвеска на листовых рессорах подходит едва ли не лучше всех. Задний мост с двумя коническими подшипниками в ступицах выдерживает гораздо больший перегруз, чем легковые схемы коммерческих иномарок, а то, что у нас грузят машины нещадно, - ни для кого не секрет. Более прогрессивные конструкции реечного рулевого управления на иномарках оборачиваются на наших ухабах дорогостоящим ремонтом реек, «Газель» же этой проблемы не знает - нет у нее такого узла. То, что «Газели» чаще требуется ремонт, порой объясняется более низкой квалификацией водителей и компенсируется значительно меньшей стоимостью запчастей и относительно низкой ценой нормо-часа. Кроме того, автопредприятия легко обслуживают эти машины собственными силами.


Аркадий МЕЛЬНИКОВ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 26 2008 14:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11