НА СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛЕНО 76 МЛН РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > НА СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛЕНО 76 МЛН РУБЛЕЙ
На сессии Законодательного Собрания 26 мая будут внесены изменения в программу «Социальное развитие села Иркутской области до 2010 года». Предполагается увеличить финансирование в 2010 году за счет средств областного бюджета на 76 млн рублей – до 237 млн рублей. Сообщает пресс-служба ЗС.Помимо дополнительного финансирования, предполагается произвести передвижку средств внутри самой программы. Так, в частности, 33 млн рублей, которые планировалось направить на завершение строительства школы в селе Каменка Боханского района, пойдут на другие объекты. Это связано с принятием решения о финансировании школы из федерального бюджета в объеме 53 млн рублей. Высвободившиеся средства будут направлены на строительство школ в селах Хогот Баяндаевского района, Нерха Нижнеудинского района и Охины Эхирит-Булагатского района. Кроме того, будет добавлено по 1 млн рублей на две центральные районные больницы – в поселках Кутулик Аларского района и Бохан Боханского района (увеличение финансирования из федерального бюджета составит 20 млн на каждую больницу).
Дополнительные средства в программе предусмотрены, в том числе, на выполнение пилотного проекта комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений: принято решение о строительстве в поселке Еланцы благоустроенного микрорайона Молодежный, на что из федерального бюджета будет выделено 85 млн рублей, из областного – 21 млн рублей (эти деньги пойдут на создание инфраструктуры микрорайона).
Еще один объект, на строительство которого предполагается выделить дополнительные средства, – клуб в деревне Ревякино Иркутского района. В этом МО в 2010 году предполагается за счет средств программы завершить два объекта – клуб и школу, на что в общей сложности выделяется 50 млн рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2010 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31