Позор президента
Новости Тулуна > Позор президента
21 июля, выступая на совещании по вопросам преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики, президент России публично отрекся от статьи Конституции, утверждающий светский характер государства и отделение государства от церкви.В частности, президент предложил провести эксперимент по преподаванию в российских школах основ религиозной культуры и светской этики.
Эксперимент по преподаванию основ религии планируется провести сразу в 18 регионах страны. Религиозная промывка мозгов будет начата с учащихся четвертых и пятых классов.
Президент откровенно идеализировал современную ситуацию в школах, заявив, что выбор одной из основных религий будет осуществляться по выбору ученика и его родителей. Между тем, очевидно, что при катастрофической нехватке учителей, никто не станет держать в рядовой школе сразу нескольких специалистов по различным религиозным конфессиям. Реальность такова, что по видом "эксперимента" учащимся будет принудительно насаждаться православная "культура" в толковании РПЦ.
Если все пойдет "нормально", уточнил президент, то с 2012 года практика "Закона Божьего" будет распространена на всю страну.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 22 2009 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43
- Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности! Сегодня, в 10:40
- 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Сегодня, в 8:10
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
вообще я ничего не имею против расширения кругозора детей. Да РПЦ, как корпорация, мне не нравится шипко-шипко.
Но тут подойдет фраза (не дословно): "Делайте как я говорю, а не смотрите как я делаю". Так что..почему бы и нет.