Пьяные отморозки напали на врачей скорой помощи
Новости Тулуна > Пьяные отморозки напали на врачей скорой помощи
Врачи неотложки спешили на помощь грудному ребенку, а подверглись нападению пьяной молодежи. Половина четвертого утра. Экипаж скорой помощи спешит в Ивано-Матренинскую больницу, чтобы доставить туда грудного ребенка. Ему срочно нужно сделать операцию. Около часа назад дежурному на телефон 03 поступил звонок. Посреди ночи ребенку стало плохо. На вызов в предместье Рабочее сразу же выехал экипаж реанимации для новорожденных. Дойти до квартиры помешала пьяная компания. Молодым людям не понравилось, что кто-то работает в выходной день, а они пьют. Двое мужчин и девушка напали на врачей.
- Открыли дверь, начали приставать. Задавать непонятные вопросы. В итоге начали ломиться в машину скорой помощи, стучать дверью. Мы закрыли двери, один из них оторвал правое зеркало, - рассказывает врач Глеб Большаков.
Медики закрылись в машине и вызвали милицию. Уезжать они не собирались: их ждал больной ребенок. Прибывший экипаж патрульно-постовой службы задержал нарушителей. Наконец врачи смогли осмотреть мальчика и доставить его в больницу. Только за один час работники этой тяжелой и нужной профессии спасли маленькому ребенку жизнь и выдержали битву с пьяными отморозками.
- Опасно работать в скорой?
- Не так, как может показаться. Но раз в месяц такое случается, - говорит фельдшер Александр Серегин.
Из больницы скорая помощь едет обратно на базу, чтобы установить на машине новое заркало. Затем врачи снова заступят на дежурство. До конца смены еще 4 часа и десятки вызовов.
10.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 10 2009 16:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
- В истории каждого города есть особые места. Вчера, в 19:25
Информационный сайт 