Бизнес ждет изменений в законе о градостроительной деятельности в Приангарье
Новости Тулуна > Бизнес ждет изменений в законе о градостроительной деятельности в Приангарье
10:30Алексей Москаленко внес соответствующий законопроект в Заксобрание региона
28 декабря, IrkutskMedia. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алексей Москаленко внес в Законодательное Собрание региона проект закона "О внесении изменений в Закон "О градостроительной деятельности в Иркутской области". Документ был разработан специалистами аппарата бизнес-омбудсмена. Он предусматривает девять случаев, при которых не требуется разрешение на строительство. В частности, речь идет о возведении или реконструкции объектов электросетевого хозяйства напряжением до 35 кВ включительно, линейных объектов теплоснабжения, антенно-мачтовых сооружений связи высотой не более 55 метров от земли. Об этом ИАrkutskMedia сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Проект закона прошел процедуру оценки регулирующего воздействия. По ее результатам не было выявлено необоснованных расходов предпринимателей, а также положений, вводящих избыточные административные ограничения бизнеса.
Принятие закона позволит сократить время оформления разрешительной документации в среднем на три месяца, стимулировать сферу строительства и инженерно-транспортной инфраструктуры Иркутской области, а также снизить издержки бизнеса и инвесторов при ведении деятельности на территории региона.
Предпринимательское сообщество Приангарья с нетерпением ждет принятия закона. В аппарат уполномоченного регулярно поступают жалобы на препятствия, возникающие из-за необходимости оформления разрешения на строительство инженерных сетей. Так накануне бизнес-омбудсмен Алексей Москаленко получил коллективное обращение от представителей строительных и электро-монтажных организаций. Предприниматели рассказали, что в 2015 году в тендерах ОАО "Иркутская электросетевая компания и ОГУЭП "Электросетевая компания по эксплуатации электрических сетей "Облкоммунэнерго" участвовали более 40 организаций, а сегодня — менее 20. По подсчетам предпринимателей, все остальные компании закрылись в период с 2015-2016 годов. А это означает, что более 2 тысяч человек и их семей потеряли источник дохода. Предприниматели уверены, что причиной этому послужило именно отсутствие внятных законов, регулирующих вопросы оформления земли и получения разрешения на строительство под объекты электроснабжения. Предприниматели попросили Алексея Москаленко ускорить принятие закона.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 28 2016 12:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
- Перед новогодними праздниками в выстав.зале краеведч.музея прошло интереснейшее занятие. Сегодня, в 10:08
- Подведены итоги конкурса «Нота до»: юные таланты получили заслуженные награды. Сегодня, в 10:06
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
- Волшебство в шарике: как в Тулунском районе исполняют детские мечты Сегодня, в 9:33
Информационный сайт 