Возгорание торфа в Тулуне ликвидировано
Новости Тулуна > Возгорание торфа в Тулуне ликвидировано
www.tulunadm.ru 1 ноября 2016 г.Возникший на прошлой неделе очаг возгорания торфа в районе Ангуйского ЛПХ оперативно ликвидирован. В течение всей прошлой недели велась борьба с возгоранием: на территории Ангуйского ЛПХ работала техника МКП «Благоустройство», позднее по решению областного КЧС к тушению торфа подключились специалисты и техника из Нижнеудинска и Зимы. Ликвидация возгорания велась под личным контролем мэра города Тулуна Юрия Карих: ежедневно под его руководством проводилось выездное заседание оперативного штаба на месте тушения с привлечением специалистов администрации и сотрудников МЧС России по городу Тулуну и Тулунскому району. Благодаря слаженным действиям всех структур и подразделений возгорание торфа удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, не допустив его распространения и превышения выброса вредных веществ в воздух.
По поручению Юрия Владимировича, несмотря на ликвидацию основного очага пожара, мониторинг территории Ангуйского ЛПХ будет проводиться ежедневно с целью оперативного реагирования на возможное возникновение новых возгораний.
- Если будет обнаружен новый очаг горения торфа, в минимально короткие сроки он будет ликвидирован с помощью техники и специалистов МКП «Благоустройство», – подчеркнул Юрий Карих. – Со своей стороны хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в тушении пожара, включая сотрудников пожарной части Тулуна, работников муниципального предприятия «Благоустройства» и пришедших к нам на помощь сотрудников Нижнеудинского восстановительного поезда № 2 и Зиминского восстановительного поезда № 3.
Пресс-служба администрации городского округа
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2016 15:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. Вчера, в 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 