Оснований для новой девальвации рубля нет
Новости Тулуна > Оснований для новой девальвации рубля нет
Александра КОЗЛОВА (вчера, 20:07) www.kp.ru
Алексей Улюкаев причин для новой девальвации рубля не видит
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Так считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев
Рубль пытается сохранить равновесие, несмотря на дешевую нефть. Колебания валют сегодня минимальны. Доллар по-прежнему торгуется чуть выше 64 рублей. За евро на бирже дают 69 рублей. В тесной связке с ценами на «черное золото» рублю сложно самостоятельно вырасти. Но для стоимости барреля в 47 долларов он держится стойко, считают аналитики. Однако, если падение нефтяных котировок продолжится, нашей валюте ничего не останется, кроме как сдаться и уйти вниз.
При этом министр экономического развития Алексей Улюкаев причин для новой девальвации рубля не видит. По его мнению, в настоящий момент никаких предпосылок для новых валютных потрясений не существует.
- Сейчас мы видим, что ситуация с текущим счетом довольно устойчивая, по капитальному счету улучшается. Поэтому я думаю, что оснований для каких-то девальвационных ожиданий или потрясений у нас сегодня нет, — заявил он
Большинство аналитиков прогнозируют, что наша валюта до конца года будет колебаться в пределах 3-5 рублей к доллару и к евро. Такой диапазон объясняют и нестабильностью нефти, и возможным повышением процентной ставки Федеральным резервным Банком США.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2015 18:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Сегодня, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Сегодня, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Сегодня, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
Информационный сайт 