МИЛИЦИЯ НА ТРАНСПОРТЕ. Криминальная хроника. Март.
Новости Тулуна > МИЛИЦИЯ НА ТРАНСПОРТЕ. Криминальная хроника. Март.
кража:2 марта 2010 года в ЛОВД на ст. Тулун поступило заявление от начальника Тулунской дистанции пути о том, что с территории парка ст. Тулун произошло хищение деталей верхнего строения пути. В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска при попытке сдачи железнодорожных накладок в одном из пунктов приема лома черного и цветного металла был установлен и задержан гражданин П., которому пришлось объяснить сотрудникам транспортной милиции об их происхождении. Оказалось, что железнодорожные накладки были похищены с данного объекта железнодорожного транспорта. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ;
кража личного имущества:
16 марта 2010 года возбуждено уголовное дело по факту хищения в пути следования в пассажирском поезде № 43 сообщением «Хабаровск- Москва» у гр. Сулейманова А.О. сотового телефона. Проводятся оперативно- розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к хищению.
жестокое обращение:
18 марта 2010 года возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Б. по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сопряженного с жестоким обращением в отношении несовершеннолетнего ребенка. Следует отметить, что в 2008 году данная родительница уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление;
незаконное хранение наркотических средств:
27 марта 2010 года в дежурную часть ЛОВД на ст. Тулун за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 КоАП РФ- нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения, был доставлен гражданин П., у которого при личном досмотре обнаружена и изъята измельченная смесь табака с растительной массой коричневого цвета. Согласно заключению экспертов, растительная масса представляет собой наркотическое вещество, количество изъятого которого оказалось достаточным для возбуждения уголовного дела по ст. 228 ч 1 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи - штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
А уже 2 апреля 2010 года, в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий, на 4797 км ВСЖД в дневное время сотрудниками уголовного розыска застигнуты в момент совершения преступления – хищения деталей верхнего строения пути двое безработных граждан, которые выбивали противоугоны с железнодорожных путей главного хода! По данному факту проводится проверка в порядке ст. 143 УПК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении неудавшихся похитителей деталей верхнего строения пути.
Татьяна Четверикова, пресс-центр ЛОВД на ст. Тулун.
Новость добавлена: Tatyana_Sh, Апрель 05 2010 13:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Вашему вниманию... Сегодня, в 11:30
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10