ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПРЕМОНТА ДОМОВ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПРЕМОНТА ДОМОВ
Иркутская область будет участвовать в разработке новой системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, который совершает рабочую поездку по Сибири и Дальнему Востоку. В Иркутске Константин Цицин провел совещание, на котором были рассмотрены перспективы развития системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе него было отмечено, что в области планируется создать эффективные механизмы поддержки собственников помещений в многоквартирных домах с высоким уровнем износа и граждан с низким уровнем доходов при оплате возникающих у них обязательств по проведению капитального ремонта, аккумулировать средства собственников помещений и кредитные ресурсы, привлекаемые управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК для капремонта.
Константин Цицин отметил, что Иркутская область в реформировании ЖКХ достигла определенных успехов по сравнению с другими регионами России. Теперь, по мнению гендиректора фонда, перед Приангарьем стоят новые задачи.
– Соглашение между Правительством Иркутской области и Государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которое мы подписали с Губернатором Дмитрием Мезенцевым на VI Байкальском экономическом форуме, будет способствовать их решению, – подчеркнул Константин Цицин.
Сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2010 08:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50