Новогодние каникулы обойдутся россиянам в 840 млрд рублей
Новости Тулуна > Новогодние каникулы обойдутся россиянам в 840 млрд рублей

Потери бюджета сопоставимы с расходами на культуру
Александр ЗЮЗЯЕВ — 21.12.2010
С 1 по 10 января 2011 года россияне снова проведут в поедании салатов, шатании по гостям и просмотре телевизора. Это у нас принято называть празднованием Нового года. Но, как показывают опросы, у людей почему-то все чаще стала появляться мысль, что подобный отдых больше похож на впустую потраченное время (хотя думающих иначе - подавляющее большинство). Причем не только для населения, но и для бизнеса. Как подсчитали в консалтинговой компании ФБК, потери от затянувшихся каникул для экономики составят 840 млрд рублей (раньше эта цифра равнялась 700 млрд рублей). Эксперты объясняют это тем, что экономика страны растет, автоматически увеличивается и сумма незаработанных в связи с выходными днями капиталов отечественными предприятиями.
- Цена новогодних каникул - это минус 840 миллиардов рублей из ВВП и минус 72 миллиарда рублей из федерального бюджета, это различные отчисления в казну, в том числе налоги, - говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. - Примечательно, что ровно столько же - 72 млрд рублей - это все расходы на культуру в федеральном бюджете на 2011 год.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 22 2010 10:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14