В число аутсайдеров по расселению аварийного жилья вошла Иркутская область
Новости Тулуна > В число аутсайдеров по расселению аварийного жилья вошла Иркутская область
Менее 20% от общего объема запланированного на 2014 год жилья расселили в Приангарье - министр строительства и ЖКХ РФИркутск, 11 ноября, IrkutskMedia. В список регионов, отстающих в реализации программы по расселению из ветхого и аварийного жилья, вошла Иркутская область. Программа в регионе выполнена менее чем на 20% в 2014 году. Об этом накануне, 10 ноября, сказал в ходе селекторного совещания министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, сообщает РИА IrkutskMedia.
Кроме Иркутской области, в список попали Ивановская, Тверская, Тульская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Саратовская области, Республики Коми, Дагестан и Бурятия.
"Есть ряд регионов отстающих, которых тянут всю программу вниз. Средний процент исполнения программ в них не достигает 20%", — цитирует министра "РИА Новости".
В то же время, глава ведомства отметил, что в целом по стране темпы расселения достаточно ровные и идут даже с небольшим превышением показателей. По словам министра, до конца года нужно расселить более 211-ти тысяч человек — это примерно 2,8 млн кв. метров аварийного жилья.
Глава Минстроя добавил, что 11 регионов уже достигли годового целевого показателя — это Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Марий Эл, Мордовия, Камчатский край, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Тюменская области, а также Москва и Санкт-Петербург.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2014 15:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 