В ПРИАНГАРЬЕ ПОСТРОЯТ ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 50 МЛРД. ДОЛЛАРОВ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ПОСТРОЯТ ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 50 МЛРД. ДОЛЛАРОВ
Расчетная мощность предприятия – 700 тыс. тонн беленой хвойной целлюлозы и 300 тыс. тонн БХТММ в год. Предполагается также строительство завода по производству сопутствующей продукции, такой как перекись водорода. Срок окупаемости проекта – 8-10 лет. На новом заводе будет создано до одной тысячи рабочих мест. Кроме того, инвесторы намерены построить рабочий поселок, в котором будут больница, детские сады, церковь и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры.
Инвесторы обещают отсутствие отходов производства, экологически вредных выбросов, экономичное потребление тепло- и электроэнергии.
Как уточнили в правительстве Приангарья, разговор об этой площадке ведется не один год, и сегодня стороны вышли к реализации данного инвестиционного проекта в практической плоскости. Реализация столь крупного проекта в лесопромышленной отрасли произойдет впервые за последние 50 лет со времен строительства Усть-Илимского ЛПК. В настоящее время в Иркутской области осуществляется шесть приоритетных инвестиционных проектов в лесной сфере.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2012 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
- Доставка гум.груза от жителей г.Тулуна в полки, где служат наши земляки, продолжается. Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. 16 дек 2025 17:30
Информационный сайт 