КИТАЙ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ УСТАРЕВШИХ УГОЛЬНЫХ ШАХТ
Новости Тулуна > КИТАЙ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ УСТАРЕВШИХ УГОЛЬНЫХ ШАХТ
В КНР с января по сентябрь 2010 года закрыто 1355 устаревших и мелких угольных шахт. Как сообщила китайская Государственная энергетическая администрация, правительство намерено сократить число аварий на этих объектах, избежав дальнейших жертв среди рабочих, сообщает ChinaPRO.Кроме того, эти меры направлены на ужесточение контроля в сфере защиты окружающей среды.
Объем выработки закрытых шахт за последний экономический год превысил 125,19 млн тонн. Их закрытие было запланировано еще в марте 2010 года. В общей сложности власти КНР намерены закрыть более 1 500 угольных предприятий.
Подземные разработки угля в Поднебесной признаны одними из самых опасных в мире. Так, в 2009 году в китайских шахтах погибло более 2 600 рабочих. Однако, как показывает практика, чаще всего люди погибают в нелегально действующих забоях, которые уже закрыты властями.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 19 2010 14:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Вчера, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Вчера, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Вчера, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Вчера, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Вчера, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Вчера, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Вчера, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Вчера, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Вчера, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Вчера, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Вчера, в 11:28