Инспектора ГИБДД осудили за получение взятки
Новости Тулуна > Инспектора ГИБДД осудили за получение взятки
Три года условно за получение взятки. Накануне в Братске такой приговор вынес суд в отношении бывшего работника городского подразделения ГИБДД. Следствие установило, что 27 мая прошлого года Александр Скрипков остановил машину за нарушение правил дорожного движения. За несоставление соответствующего протокола инспектор получил от водителя взятку в размере двух тысяч рублей. После к нему подошли сотрудники службы собственной безопасности и попытались задержать подозреваемого. Но инспектор ГИБДД выхватил табельное оружие и начал угрожать милиционерам. Тогда его обезвредили бойцы спецподразделения. По приговору суда Cкрипков получил 3 года и 3 месяца тюремного заключения условно.
- В связи с тем, что одним из приоритетных направлений деятельности следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации является борьба с коррупцией, полагаем, что данный приговор является законным и обоснованным. И лицо совершившее понесло заслуженное наказание, - сказал исполняющий обязанности руководителя СО по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК при прокуратуре Иркутской области Олег Лобач.
02.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2009 09:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51