Удар молнии поджег хозяйственную постройку в Тулуне Иркутской области
Новости Тулуна > Удар молнии поджег хозяйственную постройку в Тулуне Иркутской области

Иркутск, 30 июня, IrkutskMedia. Из-за удара молнии загорелась хозяйственная постройка на улице Островского в Тулуне Иркутской области минувшим вечером, 29 июня. В результате пожара никто не пострадал. Всего за минувшие сутки в Иркутской области было зарегистрировано четыре пожара. В двух случая горели жилые дома, огнем также был уничтожен дачный дом. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.
Неосторожное обращение с огнем стало возможной причиной пожара, произошедшего в одном из домов села Еланцы Ольхонского района. Очевидцы сообщили о горении веранды жилого дома 29 июня в 02.55. Разбуженные запахом гари пятеро человек, находившиеся в доме, покинули его через окно.
"Выбраться им помогал хозяин, который на момент прибытия пожарных все еще оставался внутри. Пожарные помогли мужчине покинуть задымленное помещение и ликвидировали открытое горение в 03.07. Они также предотвратили распространение огня на соседний жилой дом", - говорится в сообщении.
От удара молнии произошло возгорание хозяйственной постройки на улице Островского в Тулуне. Сообщение об этом поступило на пульт пожарной охраны 29 июня в 20.20 по иркутскому времени. В 20.32 огонь был потушен. В результате пожара был уничтожен силовой щит и поврежден пол.
ГУ МЧС напоминает: будьте бдительны! При обнаружении пожара или запахе дыма звоните в пожарную охрану по номерам: "01" - со стационарного телефона, "101" или "112" - с мобильного.
Как ранее сообщалось, пять пожаров произошло на территории Иркутской области с 28 по 29 июня. Два из них – на объектах торговли. О погибших и пострадавших не сообщается. Причинами пожара в торговом павильоне в Иркутске могло стать нарушение правил пожарной безопасности.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2014 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31