Жители Тулуна жалуются на заболоченность в черте города
Новости Тулуна > Жители Тулуна жалуются на заболоченность в черте города

В городе за последние годы образовалось множество заболоченных участков, причем их площадь с каждым годом возрастает. Это доставляет неудобства всем жителям города, особенно водителям, которым приходится объезжать заболоченные участки. Кроме того, болота появились на местах, где местные жители пасли скот.
Юрий Карих, мэр Тулуна:
— Топит город практически весь. Вокзал, центральную часть города, район «Шахты», район ЛДК. Там, где больше половины населения города проживает. Вода у людей в подвалах, огородах, происходит заболачивание территорий.
Для выяснения причин появления болот городские власти провели изыскательские работы. Специалисты установили, что это зависит от особенностей рельефа в этой местности, а также в этом виноваты люди. Несколько лет назад там было решено сменить русло ручья Тулунчик, после чего началось заболачивание.
В мэрии Тулуна подготовлен проект осушения болот. В него входит система шлюзов, водоотведения, каналов. Стоимость работ оценивается почти в 11 миллионов рублей. В этом году администрация из бюджета смогла выделить всего 3 миллиона. Этой суммы хватит, чтобы проложить под землей 60 метров труб для стока воды в реку Ия и установить шлюзы, чтобы при весеннем паводке вода из реки не хлынула обратно. А на все работы уйдет несколько лет, при этом ежегодно уровень воды на заболачиваемых территориях поднимается в среднем на 40 сантиметров.
По материалам Вести-Иркутск
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2011 12:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун. Гидролизный. Cбили пешехода Сегодня, в 9:59
- Мэр города М.Гильдебрант провел встречу с представителями фонда капитального ремонта и жилищной инспекции. Сегодня, в 9:50
- «Какие мероприятия и развлечения, по вашему мнению, должны быть в программе празднования Дня молодежи?» Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации. Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 16:10
- В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 15:00
- В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок. Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07