Программу для начинающих предпринимателей «Фабрика легенд 2.0» запустили в Иркутске
Новости Тулуна > Программу для начинающих предпринимателей «Фабрика легенд 2.0» запустили в Иркутске
МО "Тулунский район"
Образовательно-информационную программу по развитию предпринимательских инициатив «Фабрика легенд 2.0» запустили в Центре «Мой бизнес». Она проводится в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» при поддержке Правительства региона и ФГАИС «Росмолодежь». В первой встрече приняли участие более ста человек.Собравшихся поприветствовала заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Светлана Васильева.
– Как писал Льюис Кэрролл, «чтобы оставаться на месте, нужно бежать со всех ног», а предпринимателям нужно двигаться вперед, значит, бежать надо еще быстрее. И только новые знания и навыки, готовность пробовать новые подходы помогут держать такой сложный темп. Правительство Иркутской области и Центр «Мой бизнес» готово и дальше помогать вам в этом: проводить образовательные мероприятия, привлекать экспертов, в общем, всем вместе учиться новому, – отметила Светлана Васильева.
Программу проводит бизнес-тренер Павел Питкянен. В нее входят более 20 занятий по восьми обучающим модулям, включая темы работы с нейросетями, навыки коммуникации, маркетинга и ораторского мастерства. Также все участники получат возможность получить анализ своих проектов от бизнес-экспертов.
– Предпринимательство – это постоянное развитие, обучение и готовность узнавать и внедрять новое, ведь тебе нужно быть быстрее, выше и сильнее конкурентов. Поэтому знания и практический опыт, который получат участники проекта, сложно переоценить. Мы знаем, о чем говорим, мероприятие проходит уже не в первый раз. Так, в прошлом году в рамках проекта «Фабрика легенд экспресс» Центр «Мой бизнес» совместно с Павлом Питкяненом провел деловые игры для школьников из 10 муниципалитетов Иркутской области, в них приняли участие более 600 человек. Тогда мы увидели запрос на подобный курс и со стороны взрослых, в том числе действующих предпринимателей, и решили реализовать это, – рассказала директор Центра «Мой бизнес» Диляра Окладникова.
Занятия будут проходить четыре раза в неделю на базе научной библиотеки им. В.Г. Распутина (Иркутский государственный университет). Записаться на программу можно по ссылке:
Напомним, Центр «Мой бизнес» Иркутской области был создан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который с 2025 года вошел в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».
https://irkobl.ru/news/4044022/
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3460
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2025 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 