Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии.
Новости Тулуна > Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии.
Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии более 90 тысяч жителей региона на 14,75%С 1 апреля Отделение Социального фонда России по Иркутской области проиндексирует социальные пенсии на 14,75%. Индексация является ежегодной и связана с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год.
Получателями социальных пенсий являются граждане, не имеющие достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии по различным причинам. Ее также назначают людям с I, II и III группой инвалидности, в том числе и детям, а также по случаю потери кормильца.
«Отделение СФР по Иркутской области выплатит пенсию в новом размере уже в апреле. Индексация затронет более 90 тысяч получателей социальной пенсии. Отмечу, что в январе этого года Отделение также проиндексировало на 9,5% страховые пенсии для 608 тысяч неработающих и работающих граждан», — рассказал управляющий Отделением Социального фонда России по Иркутской области Алексей Макаров.
Индексация пройдет в автоматическом режиме. Выплаты в увеличенном размере поступят пенсионерам через банки и почтовые отделения в апреле по обычному графику доставки.
Если у вас остались вопросы, звоните в единый контакт-центр Отделения СФР по Иркутской области: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный). Часы работы: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, пятница – с 09:00 до 16:45.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91336
Новость добавлена: news_maker, Апрель 02 2025 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?За май 2025 года свыше 180 жителей Иркутской области перевели на счета... Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59