В лидерах по числу ВИЧ-инфицированных находится Приангарье
Новости Тулуна > В лидерах по числу ВИЧ-инфицированных находится Приангарье
На 100 тысяч человек приходится 1349,3 больных инфекцией в Иркутской областиИркутск, 27 января, IrkutskMedia. По числу ВИЧ-инфицированных Иркутская область входит в тройку лидеров среди регионов России. На 100 тыс. жителей Приангарья приходится 1349,3 человек с диагнозом ВИЧ-инфекция. Такая же статистика в Кемеровской и Самарской областях, сообщает ИА Regnum со ссылкой на администрацию Калужской области, где 23-24 января проходило совещание специалистов сферы здравоохранения по вопросам лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.
Поражение жителей России ВИЧ-инфекцией составляет почти 5% от общей численности населения. Количество ВИЧ-инфицированных в России на учете превышает 665 тыс. человек, из них почти 6 тыс. детей.
С 2002 года в стране половым путем преимущественно заражаются молодые женщины. У 56,2% заболевших основным фактором риска заражения было указано употребление наркотиков нестерильным инструментарием. Гетеросексуальные контакты как основной фактор риска заражения были указаны у 43,7%. Доля ВИЧ-позитивных лиц, заражение которых вероятно связано с половыми контактами между мужчинами, составляет около 1,3%.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2013 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46