Беглый иркутянин хотел обокрасть гостиницу в Испании
Новости Тулуна > Беглый иркутянин хотел обокрасть гостиницу в Испании

Фото: Дарья СТРЕКАЛОВСКАЯ
Валентина МУРАТОВА — 30.06.2010
Российская милиция еще год назад объявила иркутянина Романа Орлова в федеральный розыск. Тогда никто и предположить не мог, что предприимчивый мужчина укрылся от правосудия за границей. В 2005 году в Иркутске Орлов в драке ранил человека ножом. Его судили и дали несколько лет условно, но мужчина не считал себя виновным. Как ни в чем не бывало он уехал из страны, заметая следы.
- В 2007 году он просто исчез. Искали Орлова три года, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. – В 2009 году его объявили в федеральный розыск, а позавчера нашли совершенно случайно. Преступника задержала полиция Испании, когда брала отпечатки пальцев у некоего 30-летнего Андрея Финко, который на самом деле оказался нашим земляком Романом Орловым.
Кстати, однажды Орлов уже попадал в руки испанских полицейских. Чтобы перестраховаться, он умудрился в чужой стране сделать липовый паспорт на имя Финко. Сменил не только фамилию, но и «помолодел» на несколько лет — вместо 1976 года рождения указал 1979 год.
Сейчас испанские силовики обвиняют 34-летнего сибиряка в краже из отеля. Что конкретно хотел украсть Орлов, европейцы российским коллегам не сообщают. Говорят, тайна следствия. Но отмечают, что судить его будут по всей строгости испанского законодательства, а затем и российского. Когда иркутянина экстрадируют в родную страну, ему грозит не только судебное разбирательство, но, возможно, новый срок за побег от закона.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2010 11:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58
- B ТMK прошел отборочный этап Чемпионата по проф. мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 10:56
- B День памяти и скорби студенты ТМК участвовали во Всероссийской акции «Свеча памяти». Сегодня, в 10:50
- ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Сегодня, в 10:47
- Cовет женщин г.Тулуна посетил почетного члена Всероссийского общества инвалидов — Матвееву Л.А. Сегодня, в 10:44
- 👏🏼 Блестящая победа наших юных дзюдоистов! Сегодня, в 10:26
- 💫Память о героях живёт вечно! Сегодня, в 10:24
- «Цена жизни»: соц.ролик о последствиях управления мототехникой несовершеннолетними. Сегодня, в 10:21
- Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 10:17
- Тулунский ф-ал Кадрового центра Иркутской обл провел встречу со студентами старших курсов ТATа. Сегодня, в 10:15