В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор
Новости Тулуна > В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор

В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор
Ирина ЖЕГЛОВА — 06.07.2010 16:30
Теперь у водителей города Черемхово появится еще один повод оплатить штраф в ГИБДД – если проскочат на красный. Смешно, но по светофорам здесь ездили только в прошлом веке – до реконструкции дорог! Местные автомобилисты признаются, за 30 лет от правил электронного регулировщика отвыкли.
- Смотрим на знаки, конечно, иногда друг другу фарами подмигиваем: «Мол, проезжай, пропускаю», - с улыбкой говорит житель Черемхово Павел БУГАЕВ.
Однако администрация и гаишники от таких взаимоотношений не в восторге. Они давно хотели установить в центральной части города светофоры. Дело затратное, поэтому деньги – около миллиона рублей - собирали ни один год.
- 4 светофора для транспорта и 8 пешеходных начнут монтировать на перекрестке улиц Плеханова и Первомайской в четверг, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь администрации Черемхово Ольга Глинская. – Именно здесь в последнее время происходит больше всего аварий. Рядом центральный рынок и торговые центры.
В планах у чиновников поставить еще две светофорные секции и сделать пластиковые «зебры» на всех пешеходных переходах.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2010 16:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03