Система электронной регистрации на поезда начала действовать в Иркутской области
Новости Тулуна > Система электронной регистрации на поезда начала действовать в Иркутской области

С 14 января 2010 года на сети железных дорог начала действовать электронная регистрация на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации. Теперь при посадке в поезд можно не пользоваться бумажным билетом — достаточно предъявить проводнику документ, на который регистрировался электронный билет. Его можно зарегистрировать через Интернет на сайте Российских железных дорог.
Интерактивная регистрация возможна только при условии, что поездка начинается со станции начала маршрута следования поезда, курсирующего по территории Российской Федерации.
Пилотную электронную регистрацию на поезда дальнего следования железная дорога запустила 1 июня 2009 года. Услуга была доступна пассажирам поездов в сообщении Москва — Санкт-Петербург — Москва, Москва — Казань — Москва и Москва — Нижний Новгород — Москва.
По материалам КП-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20100117/ticket/
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2010 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Сегодня, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Сегодня, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Сегодня, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Сегодня, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58