Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района
Новости Тулуна > Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района
Новости Тулунского района 11.03.2025
На прошедшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрации Тулунского района, которое состоялось 11 марта, особое внимание было уделено вопросам подготовки к предстоящим паводкам и пожароопасному периоду. Заседание прошло под председательством мэра района Александра Тюкова. В рамках мероприятия было рассмотрено несколько важных вопросов, касающихся обеспечения безопасности населения и территорий района в предстоящий сезон.
Одним из первых пунктов повестки дня стало обсуждение проблем, связанных с обеспечением безопасности на водных объектах в весенний период. Весна - время повышенной опасности на водоемах, особенно в условиях таяния льда и подъема уровня воды. Члены комиссии акцентировали внимание на важности проведения профилактической работы среди населения, включая взаимодействие с образовательными учреждениями и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав для проведения уроков безопасности и распространения информационных материалов.
Следующим вопросом повестки дня стала подготовка к пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2025 года. Комиссия обсудила план мероприятий по минимизации возможных последствий паводка.
Особое внимание на заседании было уделено обсуждению готовности к лесопожарному сезону 2025 года. Лесные пожары остаются одной из главных угроз для экологии и безопасности жителей района. Члены комиссии обсудили меры профилактики возгораний, оперативного выявления и ликвидации очагов пожара. Отдельный акцент был сделан на устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности на территории района.
Завершающим пунктом повестки дня стало рассмотрение вопроса о необходимости оснащения техники, задействованной в тушении лесных пожаров, техническими средствами контроля ГЛОНАСС. Это позволит значительно улучшить управление ресурсами и повысить эффективность реагирования на возникающие угрозы.
Принятые на заседании решения направлены на защиту жизни и здоровья граждан, сохранение природных ресурсов и поддержание стабильности функционирования всех ключевых объектов инфраструктуры района.
Пресс-центр администрации район
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=185434

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 