Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии».
Новости Тулуна > Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии».
МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.ШерагулСегодня мы хотели бы рассказать о том, что ещё интересного произошло 5 марта в рамках проведения II Межмуниципального конкурса «Весенние фантазии».
В этот день состоялся мастер-класс от мастера Иркутской области Лисицкой Елены Анатольевны, на котором участники создавали из джута символ плодородия, богатства, здоровья и оберега хорошего настроения — «Козу». Этот символ, по поверьям, способен отклонять тоску и печаль, помогая людям смотреть на мир с радостью и весельем, что особенно важно в наше время.
Чтобы преподаватели не скучали, пока их ученики трудились над своими работами в течение трёх часов, им была предложена возможность посетить мастер-класс в МКУК «КДЦ с. Шерагул». В мастер-классе приняли участие преподаватели, сопровождавшие своих учеников из художественных отделений школ искусств и художественных школ города Тулуна, Саянска, Куйтунского и Усть-Удинского районов.
Мы выражаем искреннюю благодарность Елене Анатольевне за предоставленную возможность познакомиться с народным творчеством.
https://vk.com/club213794993?w=wall-213794993_581



Новость добавлена: Irinka, Март 10 2025 11:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
- В истории каждого города есть особые места. Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! Вчера, в 13:30
- Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. 20 дек 2025 20:30
- ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА” 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! С праздником! 20 дек 2025 11:20
Информационный сайт 