Более 100 тыс. жителей Иркутской области стали участниками программы софинансирования пенсии
Новости Тулуна > Более 100 тыс. жителей Иркутской области стали участниками программы софинансирования пенсии
baikal-info.ru 9 Июль 2012, 14:10В Иркутской области принято 100-тысячное заявление на участие в программе государственного софинансирования пенсии от женщины 1982 года рождения, жительницы Ленинского района Иркутска, которая подала заявление 27 июня 2012 года. Как сообщает пресс-служба отделения ПФР по Иркутской области, всего в рамках программы с начала года жителями области перечислено более 27 млн рублей дополнительных страховых взносов.
Подать заявление об участии в программе и сделать первый взнос можно только до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование в пределах от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса. По результатам 2011 года Пенсионный фонд России произвел софинансирование добровольных взносов граждан в рамках программы на общую сумму 3,86 млрд рублей.
Напомним, любой участник системы обязательного пенсионного страхования может вступить в программу государственного софинансирования пенсии. Делать взносы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и самостоятельно через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Подробная информация о программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону центра консультирования граждан по вопросам вступления в программу 8-800-505-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2012 09:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 