Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с Европейским университетом градостроительства
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с Европейским университетом градостроительства
17 Февраль 2011, 1:21Соглашение о сотрудничестве намерены заключить правительство Иркутской области и Европейский университет градостроительства из Франции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на заместителя председателя областного правительства Николая Хиценко. Такое решение принято по итогам встречи с французской делегацией в рамках 12-й сессии Международного Байкальского зимнего градостроительного университета, которая проходит на базе Иркутского государственного технического университета. Николай Хиценко отметил, что соглашение о сотрудничестве даст возможность получать консультации профессионалов по решению наиболее острых проблем. Например, по созданию удобных и безопасных транспортных схем, организации парковых и рекреационных зон в городах региона. Планируется проведение международных семинаров по актуальным вопросам формирования городской среды с привлечением признанных экспертов.
Как сообщил на встрече исполнительный директор летних мастерских Европейского университета градостроительства Николя Детри, он собирается воплотить идею по созданию международной ассоциации различных дискуссионных и творческих площадок в сфере градостроительства, в которой иркутские ежегодные форумы займут достойное место. Тем самым, развитие сотрудничества повысит статус Байкальского зимнего градостроительного университета.
Напомним, Международный Байкальский зимний университет был создан на базе ИрГТУ в 1999 году при поддержке летних мастерских Европейского университета градостроительства. Специалисты осуществляют помощь в подготовке и проведении сессий, ведут поиск кандидатов, лекторов, делегируют экспертов, членов международного жюри. Участники сессий разрабатывают идеи и предложения по вопросам градостроительной политики. Темой 12-й сессии стала разработка стратегии долгосрочного градостроительного развития Иркутска на 25 лет под лозунгом «Город для людей».
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 20:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Вчера, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Вчера, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Вчера, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Вчера, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Вчера, в 12:02