В 2012 году в Иркутской области урожай кедровых орехов, грибов и ягод будет меньше, чем в прошлом году
Новости Тулуна > В 2012 году в Иркутской области урожай кедровых орехов, грибов и ягод будет меньше, чем в прошлом году

В Иркутской области в 2012 году урожай дикоросов – кедрового ореха, грибов и ягод будет намного меньше, чем в прошлом году. Об этом «Байкал Инфо» рассказали в компании «Иркутскзверопром», которая занимается закупкой дикоросов у населения. «Около десяти лет в регионе почти не было ореха, в прошлом году был собран аномально огромный урожай, но в этом году орехов будет очень мало», – отметили в компании.
«Честно говоря, в этом году урожай дикоросов неважный. Частные лица смогут собрать для продажи необходимое количество ореха, а вот в промышленных масштабах урожая может и не быть, – отметил представитель компании. – Грибов в Иркутской области в 2012 году тоже немного, но по сравнению с другими дикоросами ситуация обстоит чуть лучше». Эксперты отмечают, что если в прошлом году были обширные территории, где можно было найти грибы, то в этом году это лишь узкие полоски в лесу. Урожай лесной ягоды тоже ниже среднего. Не удастся собрать достаточного количества брусники и клюквы, которые должны созревать в сентябре.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2012 20:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09