В Тулуне торговали протухшей крупой
Новости Тулуна > В Тулуне торговали протухшей крупой
irktorgnews.ruАвтор: По инф. Телеинформа
16.03.2012 18:49
В марте государственным инспектором надзора за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства и семенного контроля Тулунского межрайонного отдела проведена плановая выездная проверка ИП Резвиной Т.М. в Тулуне, сообщает Управление Россельхознадзора по Иркутской области.
В ходе проверки выявлено нарушение обязательных требований хранения крупы: отсутствует маркировка транспортной тары, документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. По результатам проведенных лабораторных исследований в ФГБУ ИМВЛ установлено, что пропаренный рис имеет затхлый запах и кислый вкус, овсяные хлопья Геркулес кроме затхлого запаха и горького вкуса обладают повышенной кислотностью, в них присутствует металломагнитная примесь, как и в манке.
Такие крупы запрещено использовать для приготовления пищи, они утилизированы путем использования на кормовые цели. По факту нарушения в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство.
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2012 07:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! 29 июня на... Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01