ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
ГИМС МЧС России по Иркутской области проводит проверку по факту происшествия в заливе Горный Куй Братского водохранилища. Как сообщил накануне старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Удинской группы патрульной службы, 3 работника местного лесозаготовительного предприятия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения взяли снегоход «Буран», направились в сторону Братского водохранилища и пропали. Информацию об этом передал директор фирмы. По его словам, на поиски рабочих отправились их коллеги и спустя примерно сутки обнаружили в заливе Горный Куй в Балаганском районе в 100 метрах от берега полынью, в которую, предположительно, угодил снегоход. Рядом с ней лежали тела 2 мужчин.По предварительной информации, когда транспортное средство с 3 мужчинами 1974, 1973 и 1985 годов рождения пошло ко дну, двое из них выбрались из-подо льда, однако в условиях удалённой местности без ориентиров и при отсутствии связи не смогли позвать на помощь. Через некоторое время они погибли от переохлаждения.
В настоящее время на место выехала следственно-оперативная группа. Решается вопрос о подъёме на поверхность снегохода с третьим погибшим.
Согласно докладу инспектора ГИМС, к несчастному случаю привели личная недисциплинированность водителя, управлявшего снегоходом (а именно выезд на лёд), а также управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Известно, что глубина водохранилища в районе провала составляет около 4 метров, а толщина льда не превышает 7-10 см. Расстояние до ближайшего населённого пункта – посёлка Балаганск – 150 км. Информация о ходе работ уточняется.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 06 2013 17:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50