Сибиряки не увидели солнца... "с усами"
Новости Тулуна > Сибиряки не увидели солнца... "с усами"

Сибиряки не увидели солнца... "с усами".
Татьяна Ковынева — 06.05.2009 20:45
В августе в прошлом году Новосибирск превратился в астрономическую Мекку для туристов: именно там все желающие могли наблюдать солнечное затмение во всей красе. Правда, по мнению иркутских ученых, красы всей сибиряки так и не увидели:
- Дело в том, что во время затмения должны были отходить два луча, как будто усы, - пояснили "КП" в Институте солнечно-земной физики СО РАН. - Причины этого сейчас выясняются - нужно до конца сопоставить все данные, чтобы дать максимально точную картину.
Но в том, что это-отклонение от нормы, сомнений уже нет.
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2009 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! С 11 по 13 июня отряд юных... Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23
- Преподаватели ДХШ г.Тулун стали Дипломантами Межрегионального конкурса "Сибирь мастеровая" Сегодня, в 11:18
- Преподаватели ДХШ г.Тулун участвуют в Межрег. фестивале традиц. и современ.творчества "Сибирь мастеровая". Сегодня, в 11:16
- Традиции хранить и умножать. Сегодня, в 11:11
- Прошел ежегодный VI Открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки ВФСК "ГTO" . Сегодня, в 10:31
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:28
- Вклад волонтеров лагеря ЕР «Прибайкальский рубеж» высоко оценил глава тулунского района А.Тюков. Сегодня, в 10:25