За отсутствие ГЛОНАСС оштрафованы междугородние перевозчики в Иркутской области
Новости Тулуна > За отсутствие ГЛОНАСС оштрафованы междугородние перевозчики в Иркутской области

Иркутск, 14 сентября, IrkutskMedia. За отсутствие средств навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, технических средств контроля за соблюдением режима движения, а также информации о требованиях законодательства о транспортной безопасности в салонах автобусов оштрафованы частные перевозчики Боханского района Иркутской области, занимающиеся междугородними и межпоселенческими пассажирскими перевозками. Их транспорт проверяла прокуратура Приангарья. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Отсутствие ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и технических средств контроля за соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха было выявлено прокуратурой в 13-ти автобусах.
Кроме того, в ходе проверки было установлено, что внутри автобусов не размещена информации о требованиях законодательства о транспортной безопасности и внутренних организационно-распорядительных документах, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности.
"По результатам проверки прокуратурой района в Арбитражный суд Иркутской области направлены заявления о привлечении 6 индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Заявления судом рассмотрены, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Нарушения законодательства о транспортной безопасности устранены", - говорится в сообщении прокуратуры Приангарья.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2013 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02