В лесах Куйтунского района появились баннеры с… ликом Христа
Новости Тулуна > В лесах Куйтунского района появились баннеры с… ликом Христа

Лик Иисуса призывает жителей Куйтунского района не губить тайгу.
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 04.07.2011 19:44
Чего только не придумывают власти Иркутской области в борьбе с поджигателями леса. И аншлаги вывешивают, что в жару запрещено разводить костры. И патрулируют тайгу. В Куйтунском районе пошли дальше – здесь в местных лесах поставили баннеры с… изображением Иисуса Христа! А под ликом надпись: «Одумайтесь! Не ведаете, что творите»!
- Мы получили благословение от церкви на размещение этого щита, - говорит начальник местного лесничества Вадим Серков. – Надеемся на положительное воздействие на граждан, которые бывают в лесу. Фоновые картинки природы с рекой, пожаром и поваленной сосной для баннера – фотографии сотрудников лесничества. А лик Христа нашли в Интернете.
Идея именно такого баннера пришло в голову Виктору Серкову, когда он был на службе в Тельминской церкви. Фразу распятого Иисуса о своих мучителях из Евангелия от Луки «Отче! Прости их, ибо не ведают, что творят» лесничие немного переиначили. Такие же щиты установили не только в лесу, но и в самом Куйтуне, и на проселочных дорогах, сообщает ИА «Байкал-Инфо».
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2011 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36