Госпомощь окажут садоводам и огородникам Приангарья Законопроект о мерах поддержки разрабатывают в правительстве Иркутской области
Новости Тулуна > Госпомощь окажут садоводам и огородникам Приангарья Законопроект о мерах поддержки разрабатывают в правительстве Иркутской области

На территории Приангарья действует более 1,3 тысячи садоводческих и огороднических товариществ. Ежегодно на дачных участках выращивают свыше 15% картофеля, 25% овощей, 95% плодов и ягод от объемов, производимых в Приангарье всеми категориями хозяйств. Садоводы и огородники не только обеспечивают себя продовольствием, но и решают проблему занятости пенсионеров и граждан, не задействованных в сельскохозяйственных и промышленных отраслях экономики региона. Занятость взрослого населения в садоводствах и огородничествах достигает 54,1% от числа проживающих в Иркутской области.
Вместе с тем, как отмечали выступавшие на круглом столе представители областного союза садоводов, а так же других некоммерческих товариществ огородников и дачников, за минувшие годы прервались связи с базовыми предприятиями, которые помогали решать вопросы обустройства, ремонта и обслуживания инженерной инфраструктуры садоводств. Обострились вопросы содержания подъездных дорог и электросетей.
“Сегодня этого мало. Пришло время серьезно задуматься о мерах государственной поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений региона. Будем работать над соответствующим проектом областного закона”, – сказала министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2013 18:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и... Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Коллаж 03.07.2025 Сегодня, в 11:20
- Если ты настоящий патриот своей Родины, то, не взирая ни на что, встанешь на её защиту. Сегодня, в 11:05
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00