Ангарчанин мошенничал с соцвыплатами в Тулуне
Новости Тулуна > Ангарчанин мошенничал с соцвыплатами в Тулуне
08.10.2024, 09:0539-летнего жителя Ангарска осудили за то, что он в составе преступной группы участвовал в мошенничестве с социальными выплатами, полагавшимися гражданам, утратившим жильё в наводнении 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Обвиняемый нашёл человека, на которого он, сотрудник администрации Тулуна и иные лица оформили в собственность пострадавший в наводнении дом. Документы были предоставлены в министерство социального развития Прибайкалья, и этот гражданин получил полтора миллиона рублей на покупку нового жилья. Денежки поделили между собой участники группы.
Суд признал ангарчанина виновным. В связи с тем, что обвиняемый признал вину, частично возместил ущерб и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, его приговорили к лишению свободы условно на 3,5 года и штрафу в сумме 900 тысяч рублей.
https://babr24.com/irk/?IDE=265819

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 08 2024 12:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Сегодня, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Сегодня, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28