В Иркутской области убийца 17 человек признан невменяемым
Новости Тулуна > В Иркутской области убийца 17 человек признан невменяемым

Александр Асташев, как отмечает пресс-служба суда, знакомился с одинокими пожилыми людьми на вокзалах и у аптек. Представившись врачом, он предлагал медицинскую помощь, бесплатные лекарства, которые на самом деле были сильнодействующим психотропными препаратами, говорится в сообщении. Запив "лекарство" жидкостью из бутылки с надписью "Бальзам Биттнера", содержащей алкогольный коктейль, пожилые люди приходили в бессознательное состояние.
Воспользовавшись этим, Асташев грабил пенсионеров, вынося их их квартир деньги, бытовую технику и даже продукты, отмечается в документе. "С октября 2003 года по август 2005 года Асташев совершил 31 преступный эпизод, 17 человек погибли после встречи, выпив его препараты", - сообщает пресс-служба.
По результатам судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в марте 2008 года комиссией экспертов-психиатров Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве, Асташев был признан невменяемым. Суд назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
По материалам Грани.ру
Новость добавлена: leks, Август 09 2008 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31