Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу
Новости Тулуна > Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу
23 июня 2025 03:20
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гражданин оплатил алиментную задолженность порядка 650 тыс. рублей после вынесенного судебным приставом-исполнителем запрета на выезд за границу.
В Тулунском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности по алиментам на содержание 15-летней дочери.
- Гражданин находился в исполнительном розыске в связи с неисполнением алиментных обязательств. Долг составил более полумиллиона рублей. Неплательщик не проживал в России и не выплачивал алименты своевременно. После очередного запроса в миграционную службу на предмет нахождения должника на территории РФ выяснилось, что уроженец Армении пересек границу России и проживает в г. Москве. В целях беспрепятственного выезда на родину, задолженность им была погашена в полном объеме, включая более 100 тыс. рублей неустойки за каждый день просрочки согласно ст. 115 Семейного кодекса РФ, - прокомментировал судебный пристав-исполнитель отделения Владимир Аверьянов. - Также гражданин полностью оплатил исполнительский сбор в размере 53 тыс. рублей.
Исполнительный документ отозван взыскателем, направлен в отдел судебных приставов по фактическому месту регистрации гражданина в г. Москве.
Пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области
https://r38.fssp.gov.ru/press_slujba/news/312cb48b-21b7-4f87-96cb-9d7aca5aff16
Новость добавлена: Irinka, Июнь 23 2025 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10