В некоторых районах Иркутской области есть проблемы с запасом топлива
Новости Тулуна > В некоторых районах Иркутской области есть проблемы с запасом топлива
В ряде районов Иркутской области запасов топлива осталось менее чем на неделю. Как сообщил Телеинформу заместитель директора департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области Александр Трифонов, мало угля осталось в селе Бирюсинск Тайшетского района, в Нижнеудинске и Свирске. При этом Александр Трифонов отметил, что предоплата за топливо произведена, проблемы возникли из-за несвоевременного обслуживания люковых полувагонов.- Сложившаяся ситуация заставляет принимать экстренные меры, - сказал Александр Трифонов – Запаздывает отправка вагонов с топливом с Красноярского угольного разреза. Причина в том, что ОАО «Российские железные дороги» выводят данный вид бизнеса из своей структуры и передают его частным организациям. Проблемы с отгрузкой возникли не только в Иркутской области, но и в Кемеровской, и в Новосибирской областях, в также в Забайкальском крае.
Кроме этого, Александр Трифонов отметил, что «во избежание догов за уплату топлива, некоторым районам из областного бюджета были выданы кредиты». Так, например, поселок Слюдянка получил 5 млн. рублей, Култук – 2 млн., город Тулун – 5 млн., Черемхово – 1,5 млн. и Бирюсинск – 5 млн. рублей.
Телеинформ
20-10-2008
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 21 2008 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Праздник русской души: IX фестиваль «Присаянский карагод» Сегодня, в 10:07
- ДМШ г.Тулуна: Даже с наступлением каникул наши ребята продолжают концертировать! Сегодня, в 9:50
- ДМШ г.Тулуна: Hаши оказались первыми и лучшими! Сегодня, в 9:49
- Cтуденты БПК проходят производственную практику в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 9:42
- Hаграждение участников и победителей ежегодного конкурса «Солнце в ладонях». Сегодня, в 9:38
- В Тулуне в результате ДТП травмирован 16-летний пешеход Сегодня, в 9:28
- 8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники - люди с большим сердцем. Вчера, в 15:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. 07 июн 2025 16:55
- ИП«Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан инициативной группой МАУ ДО «Кристалл». 06 июн 2025 23:20
- Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. 06 июн 2025 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником 06 июн 2025 18:58
- Посылка с игрушками, книжками успешно дошла до дет.сада «Колокольчик» г.Кировск. 06 июн 2025 17:10