ВС РФ
Новости Тулуна > ВС РФ
1.08.2009 годаСообщение Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ
За последние несколько дней с грузинской стороны был совершен ряд обстрелов города Цхинвал и его пригородов (Республика Южная Осетия).
Так, в период с 29 июля по 1 августа столица Южной Осетии подвергалась неоднократному минометному и гранатометному обстрелам. При этом огонь велся по наблюдательному пункту подразделения Вооруженных Сил Республики Южная Осетия, что говорит о провокационном характере данных акций.
Министерство обороны Российской Федерации оценивает эти действия, как попытку нагнетания руководством Грузии обстановки в регионе. По аналогичному сценарию развивались события в августе 2008 года, что привело к развязыванию грузинской стороной военной агрессии против Южной Осетии и нападению на российский миротворческий контингент.
Такие действия вызывают в Минобороны России серьезную озабоченность. В случае дальнейших провокаций, представляющих угрозу населению республики и российскому воинскому контингенту, дислоцированному на территории Южной Осетии, Министерство обороны России оставляет за собой право на применение всех имеющихся сил и средств для защиты граждан Республики Южная Осетия и российских военнослужащих.
Новость добавлена: igor, Август 02 2009 18:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Из первых уст - Акула Сегодня, в 9:32
- ТВ Тулун. Новости 18.06.2025 Сегодня, в 9:30
- Он принял твёрдое и осознанное решение – защищать Родину. Житель г. Тулуна 20... Сегодня, в 9:30
- ТВ Тулун. Новости 17.06.2025 Сегодня, в 9:28
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! Сегодня, в 8:50
- МО «город Тулун» состоялось заседание терр.трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40
- 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом слете на базе школы Новая эра. Вчера, в 10:10