Тулунская пенсионерка создает скульптуры из снега
Новости Тулуна > Тулунская пенсионерка создает скульптуры из снега

Свой парк снежных скульптур Валентина Павловна бережёт как зеницу ока. По утрам - обход. Каждую из фигур нужно аккуратно очистить от снега, проверить, как все эти сказочные герои пережили ночь. Необычное увлечение появилось неожиданно, когда вышла на пенсию, рассказывает Валентина Генералова. Просто свободного времени стало много.
- Муж ругается: "Вот делать нечего тебе!" Ну а мне нравится. Понемножку леплю из снега, всякие человечки... Дед Мороз не получался, но более-менее слепила. Как уж получилось, - говорит жительница г. Тулуна Валентина Генералова.
Собаки, пингвины, снеговики, Дед Мороз со Снегурочкой, зайцы, тюлень. Немного неуклюжие, смешные. Но каждый сделан с большой любовью. И всё строго по технологии. Сначала снег насыпали в короба, тщательно утрамбовывали, давали время, чтобы слежался. Позже - настоящее творчество. В общей сложности, над созданием сказочного царства Валентина Павловна трудилась две недели.
- Так интересно, ребятишки идут, разглядывают, фотографируются около них. Вроде для себя и для проезжающих, - говорит жительница г. Тулуна Валентина Генералова.
На будущий год, говорит Валентина Генералова, возле её дома обязательно появится скульптурная композиция со змеями. Ведь по восточному календарю именно это пресмыкающееся - символ две тысячи тринадцатого.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 14 2012 08:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11