ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Полиция устанавливает обстоятельства гибели 13-летней школьницы в поселке Залари Иркутской области, которая утонула в реке при возвращении домой с отдыха на природе вместе с классом, сообщила пресс-служба регионального управления МВД во вторник."Сегодня днем четыре школьницы переходили вброд реку Заларинка. В какой-то момент 13-летняя девочка попала в глубокий омут. Находящиеся рядом сверстницы не смогли ей помочь", - говорится в сообщении.
Полиция не исключает, что причиной произошедшего мог стать слабый контроль за детьми со стороны классного руководителя.
"Учительница, возвращаясь со своим классом с отдыха, разрешила 7-классницам срезать путь, чтобы они самостоятельно вернулись домой", - отмечает пресс-служба.
Вместо этого, по данным полиции, подростки направились через реку Заларинку на родник, чтобы попить воды. Во время переправы и случилась трагедия.
Погибшая девочка проживала в полной и благополучной семье, не состоящей на учете в отделе по делам несовершеннолетних.
В свою очередь, региональное управление МЧС сообщает, что информация о происшествии поступила во вторник в 15:15 (10:15 мск). В 17:50 (12:50 мск) тело девочки было поднято и передано сотрудникам РОВД.
По данным МЧС, 13-летняя девочка с подругами переходила через реку по небольшому деревянному мостику и, оступившись, упала в воду.
Тулунский участок ГИМС напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах.
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Сентябрь 04 2013 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33