Капремонт в каждом доме в Иркутской области за 30 лет будут проводить несколько раз
Новости Тулуна > Капремонт в каждом доме в Иркутской области за 30 лет будут проводить несколько раз
Источник: Байкал Инфо17/08/2016 - 12:17
В Иркутской области каждый многоквартирный дом, включённый в программу капремонта МКД, отныне за 30 лет будут ремонтировать минимум три раза, по частям. По каждому дому определят приоритет работ, исходя из состояния конструкций здания, инженерных сетей, и в него будут заходить несколько раз, по мере необходимости в капремонте. Об этом заявил генеральный директор фонда капремонта МКД Денис Быков на круглом столе, организованном 16 августа 2016 года Общероссийским народным фронтом. К примеру, сначала отремонтируют водопровод, газопровод, канализацию, а через несколько лет – кровлю и т.д.
Тогда собственники будут знать, что за их домом постоянно следят, его состояние мониторят, что им сделали один раз ремонт и забыли на 30 лет, сказал гендиректор фонда. Кроме того, в муниципалитетах начнут проводить работы на те средства, которые там собраны к настоящему моменту, не дожидаясь, пока накопится большая сумма на комплексный ремонт.
По словам руководителя центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николая Николаева, в Иркутской области выявлены случаи, когда вместо капитального ремонта местами проводился текущий. Как пояснил Денис Быков, это происходило, в том, числе, из-за нехватки времени, потому что принимали однолетний краткосрочный план. С 2017 года в Иркутской области начнет работать трехлетний план капитального ремонта многоквартирных домов, так что будет достаточно времени провести весь цикл работ – от обследования дома до подписания актов приёма.
Бурдинская Светлана
Новость добавлена: AlexHo, Август 17 2016 13:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 Вчера, в 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! Вчера, в 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. Вчера, в 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! 02 янв 2026 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 02 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 02 янв 2026 09:10
- График работы городских спортивных объектов в период новогодних праздников. 02 янв 2026 09:00
- С Новым годом! 2026 год — Год единства народов России! 01 янв 2026 07:25
- Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо. 31 дек 2025 11:20
- Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! 30 дек 2025 14:15
- Депутаты Думы г.Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
Информационный сайт 