Программу «Земский доктор» раскритиковали в Иркутской области
Новости Тулуна > Программу «Земский доктор» раскритиковали в Иркутской области
Источник: Байкал Инфо09/10/2015 - 16:38
Эффективность программы «Земский доктор», по которой должно вырасти количество врачей в сельской местности, в Иркутской области под вопросом, сообщает 9 октября 2015 года газета «Областная». Как заявил на круглом столе в рамках выставки «Сибздравоохранение» заместитель министра здравоохранения Андрей Купцевич, за пять лет 307 специалистов получили по 1 млн рублей и поехали вроде бы работать в сельскую местность. Но в Иркутском районе при этом оказалось 75 докторов, а в Бодайбинском и Катангском – по одному. Кроме того, по его словам, в программе принимают участие девушки, которые практически сразу уходят в декрет. В результате место врача, по сути, считается занятым, но по факту доктора как не было на селе, так и нет, пишет газета.
Как рассказала Наталья Протопопова, доктор медицинских наук, руководитель группы «Политика в сфере здравоохранения» регионального штаба Общероссийского народного фронта, форум ОНФ «За качественную и доступную медицину!» в сентябре выработал ряд рекомендаций. В частности, предлагается распространить программу «Земский доктор» на города с численностью населения до 50 тыс. человек, а также снять возрастной ценз – сейчас претендовать на участие в программе могут только врачи до 35 лет.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 10 2015 20:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Сегодня, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
Информационный сайт 