Сити-менеджеров больше не будет в Иркутской области
Новости Тулуна > Сити-менеджеров больше не будет в Иркутской области
В областные законы будут внесены изменения в связи с принятием в мае закона о прямых выборах мэров городов и районовФото с места события собственное. Сити-менеджеров больше не будет в Иркутской области. Автор фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia
Иркутск, 3 сентября, IrkutskMedia. Такой должности, как сити-менеджер или глава муниципального образования, исполняющий свои обязанности по контракту, больше не будет в Иркутской области. Об этом сегодня, 3 сентября, на заседании комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Законодательного собрания сообщил директор Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского Алексей Петров. В региональные законы будут внесены изменения в связи с принятием закона о прямых выборах мэров городов и районов. Об это сообщает РИА IrkutskMedia.
"В соответствии с законом Иркутской области глава муниципального образования, наделенного статусом муниципального района, городского округа или городского поселения, избирается на прямых выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права. Глава сельского поселения также может входить в состав представительного органа МО и исполнять полномочия его председателя, такие способы избрания глав МО не предполагают заключения контракта с гражданином, поступающим на должность главы местной администрации", - пояснил Алексей Петров.
Депутаты комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Законодательного собрания закон одобрили и рекомендовали принять на сентябрьской сессии в первом чтении.
Те сити-менеджеры, которые утверждены на свои должности в соответствии со старым законом, например, в Усолье-Сибирском, будут работать до истечения срока своих полномочий.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2014 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
Информационный сайт 