В Иркутской области проведут конкурс инвестиционных проектов во всех отраслях экономики
Новости Тулуна > В Иркутской области проведут конкурс инвестиционных проектов во всех отраслях экономики
baikal-info.ru 17 Октябрь 2011, 12:41В Иркутской области планируется провести в 2012 году конкурс инвестиционных проектов во всех отраслях экономики с тем, чтобы наиболее перспективные бизнес-планы получили поддержку регионального бюджета. Как сообщает пресс-служба областного правительства, с такой инициативой выступил губернатор Дмитрий Мезенцев. Глава региона поручил руководителям отраслевых министерств и ведомств разработать предложения по расширению системы предоставления грантов, стимулирующих людей различных профессий.
В рамках распределения бюджетных расходов в 2012 году планируется продумать и предусмотреть расходы на финансирование возможных точек экономического роста, а также приобретение социального жилья для работников бюджетных учреждений. В рамках поддержки социальной сферы на бюджетной комиссии обсуждались прогнозы финансирования учреждений здравоохранения, образования, детской оздоровительной кампании, культуры и спорта. В аспекте экономического развития рассматривались перспективы бюджетирования жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, агропромышленного комплекса, пожарной безопасности.
Дмитрий Мезенцев отметил, что, несмотря на сложность задач, в процессе формирования областного бюджета приоритетными остаются вопросы своевременной и в полном объеме выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы. В том числе, с учетом обязательств, связанных с повышением зарплаты в системе школьного образования, переходом на новую систему оплаты труда в отраслевых учреждениях бюджетной сферы и введением 25% надтарифного фонда оплаты труда в рамках соглашения с профсоюзом работников образования Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2011 17:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Сегодня, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Сегодня, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Сегодня, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 