В Тулуне прошел круглый стол с представителями Роснедвижимости, налоговой и регистрационных служб
Новости Тулуна > В Тулуне прошел круглый стол с представителями Роснедвижимости, налоговой и регистрационных служб
i38.ruНакануне в Тулуне прошел круглый стол с участием местных представителей налоговой, регистрационной служб и Роснедвижимости, сообщает пресс центр Управления федеральной регистрационной службы. Такое мероприятие проводилось впервые, оно стало результатом объединения структур, связанных с регистрацией прав собственности, в территориальный орган Росреестра. На круглом столе обсуждались вопросы, связанные с ходом «дачной амнистии».
Население Тулунского района активно регистрирует права на земельные участки и недвижимость в рамках «дачной амнистии». Показатели этого года в десятки раз превышают результаты 2007 и 2008 годов. Но львиная доля «амнистированных» приходится именно на район, в самом Тулуне граждане редко пользуются правом упрощенной регистрации. Это происходит потому, что сельские администрации содействуют регистрации, чего не скажешь об администрации Тулуна, – считает начальник Тулунского отдела УФРС по Иркутской области Елена Охотникова.
– Администрация города могла бы ускорить процесс, приняв на себя расходы по межеванию земельных участков, в частности, в гаражных кооперативах. Это не только разрешается законодателем, но и, безусловно, оправдывает себя, так как вложенные средства неизбежно возвратятся. Хотя и не так быстро, как, вероятно, хотелось бы, – считает Юрий Бекмухамбетов, руководитель местного филиала «Роснедвижимости»
Заместитель начальника местного отделения налоговой службы Маргарита Солдатова считает, что рычагом ускорения дачной амнистии в Тулуне может стать и явно выраженное стремление горожан быть законопослушными налогоплательщиками. «К нам все чаще обращаются те, кто не получает налоговых извещений и испытывает от этого естественный дискомфорт», – замечает она.
Своими соображениями участники круглого стола поделятся на ближайшей встрече городской комиссии по консолидированному бюджету.
«Строительный вестник Приангарья» – Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2009 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКУК "КДЦ д. Афанасьева" - oбладатель «ГРАН-ПРИ»!!! Сегодня, в 12:09
- Подготовка и проведение сезонных полевых работ на территории Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:33
- Наружное освещение нового здания суда Сегодня, в 11:30
- Студенты ТAT совершили культурный выход в краеведческий музей. Сегодня, в 11:26
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! Сегодня, в 11:25
- B ДК "Строитель" прошел выпускной вечер обучающихся детско-юношеской спортивной школы. Сегодня, в 11:04
- Мастера из Тулунского района участвовали в фестивале "Народные ремёсла и мотивы Приангарья на Николу Чудотворца". Сегодня, в 10:52
- 39 работ было представлено в номинации "Изделие" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:46
- Фото с прошедшего в субботу последнего звонка уже доступны по ссылке. Сегодня, в 10:45
- Проведена встреча с представителями советов отцов и женщин г. Тулуна Сегодня, в 10:07
- 🌟СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ УЧАЩИХСЯ! Сегодня, в 10:01
- Два диплома Регионального молодёжного фестиваля нац.культуры "Солнце народа" получил ФК "Ивушка": Сегодня, в 9:51