Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл.
Новости Тулуна > Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл.
Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл.Это фраза из рассказа «Компот» нашего современника – писателя и поэта Кирилла Хаустова – участника СВО.
Сегодня она как никогда актуальна.
Во время Великой Отечественной войны каждый гражданин страны знал цену надежному тылу и старался помочь воинам на фронте. Сегодня дух патриотизма тоже горит в сердцах россиян с такой силой, чтобы там, за ленточкой, согреть теплом каждого бойца.
19 февраля в библиотеке микрорайона Угольщиков собрались участники Совета ветеранов микрорайонов Угольщиков и Сосновый бор, волонтеры, учащиеся школы № 25. Их объединило мероприятие, посвященное 80-летию Победы и поддержке наших бойцов в зоне проведения специальной военной операции.
В рамках проведения встречи поколений начальник Управления культуры г. Тулуна Наталья Данилова от имени мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта поблагодарила волонтеров за их бескорыстную поддержку наших бойцов, воюющих в зоне СВО; с теплыми словами обратилась к ветеранам, которые выполняют свою миссию по сохранению памяти о самой жестокой и кровопролитной войне 20 века.
Она вручила Благодарственные письма председателю Совета ветеранов Угольщиков и Сосновый бор г. Тулуна Валентине Лещёвой, а также руководителю волонтерского движения «Швейбат Яковлевны. Тулун» Наталье Суббота.
Помощь нашим военным и гражданским, попавшим в жернова войны на Украине, - общее дело. И отрадно, что сотни волонтеров нашего города – от мала до велика – не считаясь с личным временем, занятостью, работают в тылу, чтобы нашим бойцам было легче на линии фронта.
Сплетены более 1100 маскировочных сетей, сотни маскхалатов «Леший», сшиты антидроновые одеяла, флисовые кофты. В госпитали отправлены сотни комплектов постельного и нижнего белья, предметов личной гигиены.
Помощь и забота о наших бойцах, находящихся на лечении в госпиталях, - бесценный вклад в общее дело Победы над фашизмом и мощная поддержка защитников Отечества.
Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяк, светят тем, кто победоносно идет к цели и уверен в торжестве справедливости.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90457
Новость добавлена: news_maker, Февраль 19 2025 14:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... Сегодня, в 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Сегодня, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Сегодня, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Сегодня, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Сегодня, в 12:00
- Вчера в нашем городе состоялось яркое событие — праздник, посвящённый Дню защиты детей! Сегодня, в 11:20
- B центральной гор.библиотеке г.Тулун состоялось заседание комиссии по межнациональным отношениям Сегодня, в 10:19
- 5 июня взрослые и дети весело и ярко отпраздновали «День защиты детей» в нашем городе! Сегодня, в 10:11
- ❗️Покажите этот ролик своим детям. Так вы спасете их от мошенников. ❗️ Сегодня, в 9:55
- Хор младших классов "Родничок" и фольклорный ансамбль "Свирелька" выступили на Детском празднике Сегодня, в 9:51