ВСТРЕЧА ДВУХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ В ИРКУТСКЕ
Новости Тулуна > ВСТРЕЧА ДВУХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ В ИРКУТСКЕ
Официальный прием японской делегации из города Канадзава прошел в администрации Иркутска, сообщили в пресс-службе городского парламента. Депутатов Законодательного собрания Канадзавы интересовали долгосрочные проекты, реализуемые в Иркутске, распределение расходов городского бюджета. Большая часть времени была посвящена обсуждению социальных проблем – улучшение демографической ситуации, поддержка социально незащищенных слоев населения, проблема устройства в детские сады. Иркутские депутаты отметили, что одним из последних принятых решений Думы было предоставление жилья семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей.
«Мы видим, что, несмотря на разное мировоззрение, географическое расположение, проблемы одни и те же что в Японии, что в России, - отметила заместитель председателя Думы Иркутска, председатель комиссии по социальной политике Ирина Ежова, - Поэтому так важно обмениваться опытом в решении острых проблем и продолжать наше сотрудничество».
Напомним, Канадзава – один из самых первых городов-побратимов Иркутска. Соглашение о сотрудничестве было подписано 43 года назад. Отношения начинались с обмена спортивными и школьными делегациями. Эту традицию Иркутск и Канадзава поддерживают до сих пор – в текущем году, в рамках сотрудничества, иркутские школьники побывали в Канадзаве. В ближайшее время японские дети прибудут с ответным визитом.
«Для нас главное, чтобы отношения между нашими городами развивались, продолжался обмен юношескими и спортивными делегациями, - отметил глава делегации, вице-председатель Законодательного собрания города Канадзава Тору Екогоси. - Мы намерены и в ближайшие 10-20 лет продолжать сотрудничество, проводить обмены. И в таких рамках мы собираемся строить совместную работу».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 04 2010 14:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23