Единовременную выплату в 5 тысяч рублей получат пенсионеры Иркутской области
Новости Тулуна > Единовременную выплату в 5 тысяч рублей получат пенсионеры Иркутской области
26 августа, 20:05 irkutskmedia.ruКаждый пенсионер получит деньги в январе 2017 года
Единовременная выплата пенсионерам полностью закроет обязательства перед ними в текущем году, обеспечив повышение пенсий в 2016 году соответствии с фактическим уровнем инфляции за 2015 год. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник, 23 августа, провел совещание, на котором сообщил о проведении доиндексации пенсий в виде единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей. Каждый пенсионер получит эти средства в январе 2017 года.
Управляющий Отделением ПФР по Иркутской области Надежда Козлова отметила, что правительством принято решение произвести эту доиндексацию в виде единовременной денежной выплаты в размере 5 тысяч рублей. Планируется, что выплата будет произведена в январе и пенсионный фонд будет производить ее в те сроки, которые будут закреплены соответствующими нормативными документами.
Обычный порядок индексации пенсий планируется восстановить в 2017 году в соответствии с базовым федеральным пенсионным законодательством. То есть индексация будет происходить исходя из накопленной инфляции предыдущего года для страховых пенсий.
Напомним, в настоящее время в Иркутской области проживает 753 тысячи пенсионеров. 180 тысяч пенсионеров продолжают трудовую деятельность, то есть являются работающими. Основной вид пенсий – страховые. Их получают 662 тысячи человек. 89,5 тысяч получают социальные пенсии.
Новость добавлена: AlexHo, Август 27 2016 13:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 