Мелким фермерам Приангарья обещали федеральную поддержку на строительство и модернизацию
Новости Тулуна > Мелким фермерам Приангарья обещали федеральную поддержку на строительство и модернизацию
Источник: Байкал Инфо09/06/2016 - 15:46
Давать федеральную поддержку фермерам, у которых не более 200 голов крупного рогатого скота, попросила у премьер-министра РФ Дмитрий Медведев председатель совета директоров ЗАО «Агрофирма «Ангара» Ирина Бондаренко во время его встречи 8 июня 2016 года с активом Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». Медведев пообещал учитывать специфику регионов при возмещении затрат на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.
Как отметила Ирина Бондаренко, по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства» из федерального бюджета возмещается часть затрат на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. В перечень объектов входят молочные фермы от 400 голов. В Иркутской области лишь немногие фермы могут претендовать по этому показателю на поддержку. В прошлом году в адрес Министерства сельского хозяйства России было направлено письмо от руководителей трех регионов – Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области, которые просили снизить этот показатель до 200 голов. В области есть около 180 ферм с таким поголовьем, из них 60% нуждаются в строительстве и модернизации.
«Показатель в 400 голов был выбран неслучайно, по стране значительная часть ферм в эти пределы укладываются, - заметил Дмитрий Медведев. - Все механизмы были привязаны к этой цифре, но это не значит, что у нас все везде одинаково. На Крайнем Севере и на Кавказе выбрана другая цифра – 100 голов, там сложное ведение бизнеса, очень небольшие населенные пункты, где не требуется такое большое поголовье. Вы предлагаете 200, мы готовы это рассмотреть. Я дам поручение Минсельхозу, чтобы была учтена специфика таких регионов, как Иркутская область. На мой взгляд, очень важно, чтобы вы могли у себя заниматься производством молока. Пока молоко является дефицитным товаром. Мы решили очень большое количество аграрных проблем: обеспечиваем себя зерном, комбикормами, картофелем, сахаром и так далее. А молоком пока нет. Но мы вполне можем это делать».
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2016 21:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 